В Московской школе экономики МГУ имени М.В. Ломоносова прошла III Международная научно-практическая конференция «Теория и практика стратегирования»

25 февраля 2020 года в Московской школе экономики МГУ имени М.В. Ломоносова прошла III Международная научно-практическая конференция “Теория и практика стратегирования”.

Конференцию, состоявшуюся в зале ученого совета, открыл директор Московской школы экономики академик А.Д. Некипелов.

На пленарном заседании выступили заведующий кафедрой Экономической и финансовой стратегии д.э.н., профессор, Иностранный член РАН, Заслуженный работник высшей школы РФ В.Л. Квинт, доцент, заместитель заведующего кафедрой к.э.н. М.К. Алимурадов; д.э.н.; профессор кафедры И.В. Новикова; к.э.н., Заслуженный экономист РФ Задорожная Г.В. и другие известные ученые экономисты.

В этот же день в зале Ученого совета состоялась презентация книг серии «Стратегия» сотрудников, аспирантов и докторантов кафедры Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ.

Международная конференция “Теория и практика стратегирования” была представлена в трех секциях:

• Секция 1: «Теория и методология стратегирования», модератором которой выступил доцент  М.К. Алимурадов
  • Секция 2: «Практика регионального, отраслевого и корпоративного стратегирования», модератор – профессор К.А. Астапов
  • Секция 3: «Первые шаги в стратегировании». Секция, посвященная работам и исследованиям магистрантов и аспирантов, ведущих научные исследования по стратегированию, модератором которой выступила профессор кафедры И.В. Новикова.

В конференции приняли участие профессора, преподаватели, аспиранты и магистранты кафедры Экономической и финансовой стратегии, магистранты международных программ, представители различных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова, научные сотрудники и специалисты в сфере стратегирования из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской области и Узбекистана.

Проректор Ташкентского государственного экономического университета по научной работе и инновациям Ахмеджанов К.Б. выступил с докладом “Стратегические цели и приоритетные направления развития системы высшего образования Республики Узбекистан”, заведующий кафедрой Банковско-финансовой академии Республики Узбекистан представил доклад на тему “Стратегические направления монетарной политики Узбекистана”, доцент кафедры БФА РУз выступил с докладом “Стратегия развития рынка инвестиций Узбекистана”.

По окончании выступлений заведующий кафедрой Владимир Львович Квинт провел открытую лекцию «Теория и практика стратегирования».

По результатам работы конференции будет опубликован сборник научных  трудов. Лучшие доклады будут рекомендованы для публикации в журналах, аффилированных с кафедрой Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ.

Программа Конференции.

Фотогалерея события