24 декабря в МШЭ МГУ состоялось открытие мемориальной доски в честь основателя и руководителя кафедры эконометрики и математических методов экономики профессора С.А. Айвазяна

24 декабря в МШЭ МГУ состоялись мероприятия, приуроченные к открытию мемориальной доски  в честь основателя и руководителя кафедры эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ, академика Национальной академии наук Республики Армения, заслуженного профессора МГУ, доктора физико-математических наук, профессора С.А. Айвазяна (24.06.1934 – 11.03.2019).

В зале ученого совета МШЭ МГУ собрались коллеги Сергея Артемьевича по работе в МГУ, ЦЭМИ РАН, Математическом институте им. В.А. Стеклова, его ученики и последователи. Встречу открыл директор Московской школы экономики МГУ академик А.Д. Некипелов.

Среди тех, кто поделился своими воспоминаниями о Сергее Артемьевиче, о совместной работе с ним – выдающимся  ученым, родоначальнике российских эконометрических исследований, авторе классических учебников по теории вероятностей и эконометрике, по которым учатся тысячи студентов, в том числе и в зарубежных Университетах, очень хорошем, в высшей степени порядочном человеке, блестящем педагоге и наставнике, были:

Затем состоялась торжественная церемония открытия памятной доски в честь Сергея Артемьевича Айвазяна, установленной рядом с его рабочим  кабинетом.

Фотогалерея события