23 октября в Московской школе экономики состоялась секция конференции «Ломоносовские чтения 2020», посвященная экономической и финансовой стратегии

Секцию «Экономическая и финансовая стратегия» открыл декан факультета, академик Александр Дмитриевич Некипелов. Модератором секции выступил д.э.н., профессор, Иностранный член РАН, Заслуженный работник высшей школы РФ, Лауреат премии М.В. Ломоносова I степени за научные работы, заведующий кафедрой Экономической и финансовой стратегии Владимир Львович Квинт.

Тематика выступлений была посвящена вопросам экономической и финансовой стратегии регионов, отраслей и предприятий.  Свои доклады представили профессора и доценты кафедры, профессорско-преподавательский состав Московской школы экономики, а также представители кафедры индустриальной стратегии Института экономики и управления им. В.А. Роменца Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС» и кафедры стратегии регионального и отраслевого развития Кемеровского государственного университета. На заседании секции также присутствовал ректор Ташкентского государственного Экономического университета Конгратбай Авезимбетович Шарипов.

Докладчики заседания и темы выступлений:

1) Новикова И.В. (д.э.н., доцент, профессор кафедры Экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова)

Эмоциональный интеллект – основа стратегического лидерства

2) Алимурадов М. К. (к.э.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой Экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова)

Инфраструктурные облигации как инструмент финансирования реализации стратегических инвестиционных проектов

3) Власюк Л. И. (к.э.н., доцент кафедры Экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова)

Стратегические приоритеты развития цифровых технологий в регионах России

4) Хворостяная А.С. (к.э.н., ведущий научный сотрудник Центра стратегических исследований ИМИСС МГУ имени М.В. Ломоносова)

Стратегическая роль цифровизации в  развитии трансфера технологий

5) Сасаев Н.И. (к.э.н., старший преподаватель кафедры Экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова)

Стратегирование отраслей экономики России в период постнормальности

6) Вартанов С.А. (к.ф.-м.н., доцент кафедры Эконометрики и математических методов в экономике Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова)