23 мая МШЭ МГУ прошел День открытых дверей для иностранных абитуриентов

23 мая, Московская школа экономики МГУ в режиме online приняла участие в общеуниверситетском Дне открытых дверей для иностранных абитуриентов.

Участники Дня открытых дверей смогли послушать выступление ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего, в котором он рассказал об истории ведущего ВУЗа нашей страны, о настоящем и будущем Московского университета и об особенностях приема в 2021 году. А затем представители факультетов рассказали иностранным абитуриентам об особенностях обучения на их факультетах, об основных образовательных программах и ответили на вопросы абитуриентов.

В программе состоявшегося мероприятия:

12:00 – 12:45 Выступление ректора МГУ академика В.А. Садовничего;

12:45 – 13:00 Информационная сессия об особенностях поступления для иностранных граждан в 2021 году;

14:00 – 15:00 Руководитель англоязычных магистерских программ МШЭ МГУ, Ануш Альбертовна Акопян представила присутствующим англоязычные магистерские программы:
«Экономика и финансы», международную программу двух дипломов, реализуемую совместно с Университетом Приморска (г.Копер, Словения) и
«Международную экономику и финансы», включающую подготовку к CFA ®.

Ту Мо, студент 2-ого курса англоязычной магистерской программы «Международная экономика и финансы» представил факультет и все программы обучения на китайском языке.

Абитуриенты из зарубежных стран смогли узнать о требованиях к поступающим, о проходных баллах и статистике приема в 2020 году, узнали о студенческой жизни в Московском университете и в МШЭ МГУ. В режиме виртуального тура они могли познакомиться с панорамой учебных и научных корпусов МГУ.

Все желающие могут ознакомиться с записью мероприятия.

Здесь Вы можете ознакомиться с записью сессии на английском языке.

Ануш Альбертовна Акопян, руководитель международных программ МШЭ и член Приемной комиссии 2021, будет рада ответить на все ваши вопросы, E-mail: anush.hakobyan@gmai.com