23 апреля в МШЭ МГУ прошел второй день работы юбилейной конференции «Новый этап социально-экономического развития: проблемы и перспективы России».

23 апреля в Московской школе экономики МГУ имени М.В. Ломоносова прошел второй день работы юбилейной конференции «Новый этап социально-экономического развития: проблемы и перспективы России», приуроченной к 10-летию основания МШЭ МГУ.
В работе второго дня конференции приняли участие известные ученые и эксперты, а также аспиранты и молодые преподаватели МШЭ МГУ:

• О.В. Кузнецова (ИСА РАН) «Новации федеральной политики на Дальнем Востоке»
  • Д.И. Ушкалова (ИЭ РАН) «Участие России в интеграционных процессах на постсоветском пространстве: модели, механизмы и эффекты реализации»
  • Ю.А. Щербанин (ИНП РАН) «Восстановление Севморпути: некоторые новые подходы и планы»
  • Л.Б. Вардомский (ИЭ РАН) «Вопросы трансформации постсоветского пространства»
  • И.Л. Кавицкая (НИУ ВШЭ) «Международные эффекты нетрадиционной монетарной политики»
  • И.С. Букина (ИЭ РАН) «Парадоксы финансовой политики в России»
  • А.А. Широв (ИНП РАН) «Развитие экономики и проблемы обоснования мероприятий экономической политики в современных условиях»
  • А.Г. Коровкин (ИНП РАН) «Особенности динамики безработицы на российском рынке труда»
  • В.В. Бушуев (Институт энергетической стратегии) «Опыт разработки и мониторинга энергетической стратегии России»
  • В.Я. Дрель (Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике) «Уроки реформы российской электроэнергетики»
  • А.А. Васин (ВМК МГУ) «Модели оптимизации линий связи энергетических рынков»
  • Деан Фантаццини (МШЭ МГУ) «Hydrocarbon liquefaction: viability as a peak oil mitigation strategy»
  • Е.В. Балацкий (ЦЭМИ РАН) «Бюрократическая модель успеха российских вузов социального профиля»
  • А.В. Захаров (НИУ ВШЭ) «Предпочтения к перераспределению и генетические факторы»
  • Т.В. Чубарова (ИЭ РАН) «Какое здравоохранение нам нужно: общественное или частное?»
  • М. И. Левин (НИУ ВШЭ) «Ксенофобия и политическое манипулирование – Кто кем командует?!»
  • Лещайкина М.В. (МШЭ МГУ) «Межстрановой эконометрический анализ социальной комфортности проживания населения»
  • Зайцев А.А. (МШЭ МГУ) «Душевой ВВП и производительность труда в России и зарубежных странах: было ли догоняющее развитие?»
  • Мироненкова М.В. (МШЭ МГУ) «Методы количественного анализа качества жизни: обзор существующих подходов»
  • Даниелян В.А. (ИЭ РАН) «Оптимальный возраст выхода на пенсию»
  • Жихарева А.К. (МШЭ) «Рейтинги и прогноз макроэкономических показателей регионов»
  • Богатова И.Э. (МШЭ МГУ, ИЭ РАН) «Влияние международных инвестиционных потоков на финансовые рынки России»