22 сентября состоялось традиционное заседание Ассоциации Школ юных стратегов
Владимира Квинта

22 сентября состоялось традиционное заседание Ассоциации Школ юных стратегов (ШЮС) Владимира Квинта. В заседании Ассоциации приняли участие 17 ШЮС, созданных на базе гимназий, лицеев, школ, Президентского кадетского училища, кадетских училищ МЧС и Министерства внутренних дел, колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта Санкт-Петербурга, Москвы, Кузбасса и Узбекистана.

С приветственными словами к участвующим обратились основатель «Школы юных стратегов Владимира Квинта» Владимир Львович Квинт — академик, Иностранный член РАН, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой Экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, директор Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ (ЦСИ ИМИСС МГУ), Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, координатор движения «Школ юных стратегов Владимира Квинта» Ирина Викторовна Новикова, д.э.н., профессор кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики, ведущий научный сотрудник ЦСИ ИМИСС МГУ имени М.В.Ломоносова, инициатор (вместе с В.Л. Квинтом) создания первой Школы юных стратегов в гимназии 622 г. Санкт-Петербурга, Почетный работник общего образования России Алексахина Наталья Владимировна, директор Гимназии № 622 г. Санкт-Петербурга.

Главной темой заседания Ассоциации стало обсуждение и планирование функционирования и взаимодействия ШЮС в новом учебном году. В рамках обсуждения руководители и кураторы ШЮС выступили со своими планами реализации проекта, предложив интересные мероприятия и конкурсы для учащихся ШЮС. Особое внимание было уделено подготовке второго Международного слета «Школ юных стратегов Владимира Квинта», который состоится весной 2023 года.