22 июня состоялась церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратруры МШЭ МГУ 2018 года.

22 июня в актовом зале 4 учебного корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры МШЭ МГУ 2018 года. Поздравить выпускников Московской школы экономики кроме профессоров и руководителей факультета, пришли родители и друзья нынешних бакалавров и магистров, а также выпускники Московской школы экономики МГУ прошлых лет.

По традиции открыл торжественную церемонию директор МШЭ МГУ академик А.Д. Некипелов. Александр Дмитриевич тепло поздравил выпускников, пожелал им успехов в их новой, взрослой жизни.

С добрыми словами в адрес выпускников выступил также первый заместитель директора МШЭ МГУ С.В.Шакин. Он передал виновникам торжественной церемонии и их родителям поздравления от членов Попечительского Совета МШЭ МГУ, которые не смогли быть на выпуске этого года. Свои поздравления бакалаврам и магистрам 2018 года передали руководители Компаний «Транснефть» и «Роснефть», Сбербанка России, Внешэкономбанка и Газпромбанка.

От имени Попечительского совета МШЭ МГУ выпускников поздравила О.В. Фодина – Руководитель образовательных проектов Фонда О.В. Дерипаски «Вольное Дело».

Из сорока девяти выпускников магистратуры этого года дипломы с отличием получили шестнадцать человек:

• Акопян Норайр Арменович
  • Вдовенко Ника Игоревна
  • Газиев Гази-Магомед Джамалудинович
  • Гапбаева Грета Олеговна
  • Глазунова Анастасия Алексеевна
  • Гусейнов Нурлан Ариф оглы
  • Каздохова Алина Альбертовна
  • Князян Светлана Кареновна
  • Косаева Юлия Сергеевна
  • Лион Анастасия Олеговна
  • Межлумян Саргис Араратович
  • Найшева Анжелика Юрьевна
  • Танривердиева Айнур Алиевна
  • Темботова Асият Аслановна
  • Тхамадокова Анжела Алисаговна
  • Чернявская Мария Юрьевна

Из восьмидесяти пяти бакалавров дипломы с отличием получили восемнадцать выпускников:

• Абрамова Кристина Александровна
  • Албегов Артур Олегович
  • Алиева Элина Рамзановна
  • Гандаров Магомед Ахмедович
  • Джабраилов Увайс Ибрагомович
  • Измайлов Даниял Маратович
  • Карданова Светлана Муратовна
  • Кривободров Илья Владиславович
  • Мидов Амир Аскерович
  • Минасян Анастасия Сергеевна
  • Николаева Ксения Александровна
  • Ольховик Даниил Александрович
  • Петрова Полина Михайловна
  • Семенова Анастасия Александровна
  • Сучкова Александра Валерьевна
  • Темботова Динара Аслановна
  • Филоненко Ростислав Федорович
  • Фомина Мария Владимировна

Выпускников 2018 года тепло поздравил заместитель директора МШЭ МГУ, академик В.М. Полтерович. Он вручил выпускникам магистратуры сертификаты о получении ими специализации по спецкурсу «Региональная экономика и политика».

Сертификаты получили:

• Болтоносов Илья Федорович
  • Бондаренко Петр Александрович
  • Бывшева Маргарита Георгиевна
  • Заварцева Анна Алексеевна
  • Косарева Юлия Сергеевна
  • Малихин Александр Борисович

По традиции лучшему по рейтингу успеваемости за весь период обучения выпускнику бакалавриата был вручен серебряный значок. В этом году значок получила Семенова Анастасия Александровна.

Значок Анастасии вручил заместитель директора МШЭ МГУ академик В.М.Полтерович.

Как и в прошлом году были вручены два золотых значка выпускникам магистратуры, обучавшимся по направлениям «Экономическая теория и проблемы современной России» и «Финансовая Экономика» и признанным лучшими по рейтингу успеваемости за весь период обучения. Академик В.М. Полтерович вручил золотые значки:

• Глазуновой Анастасии Алексеевне (выпускнице магистратуры по направлению «Экономическая теория и проблемы современной России») и
  • Найшевой Анжелике Юрьевне (выпускнице магистратуры по направлению «Финансовая Экономика» )

На состоявшемся торжестве прозвучало несколько музыкальных номеров в исполнении дуэта виолончелисток.

Выпускников тепло поздравили их преподаватели и наставники:

• Заведующая кафедрой общей экономической теории д.э.н., профессор С.П. Глинкина
  • Заведующий кафедрой общественно – гуманитарных дисциплин д.и.н., профессор В.Б. Кувалдин
  • Заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии, Иностранный член РАН, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации. д.э.н., профессор В.Л. Квинт
  • Профессор кафедры общей экономической теории, первый заместитель директора Института экономики РАН, член-корреспондент РАН М.Ю. Головнин
  • Доцент, заместитель заведующего кафедрой Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ, к. ф.-м. наук Е.А. Ивин.
  • Преподаватель кафедры общей экономической теории Д.С. Кукушкин, – выпускник магистратуры МШЭ МГУ 2011 года.

В добрый путь, наши дорогие бакалавры и магистры! Мы от всей души поздравляем вас с получением дипломов и с началом взрослой жизни! Помните, что двери Московской школы экономики МГУ всегда открыты для вас!

Полная запись церемонии вручения дипломов

Фотогалерея события