16 ноября в МШЭ МГУ начался курс лекций визит-профессора из США Р. Хаузвальда «Стратегическое проектное финансирование»

С 16 ноября в МШЭ МГУ начался недельный курс лекций на английском языке визит-профессора из США Р. Хаузвальда на тему «Стратегическое проектное финансирование».

Курс предназначен для студентов 2 курса магистратуры.

Роберт Хаузвальд получил степень PhD по экономике в Стенфордском университете, а также степени магистра математики (Стенфордский университет) и экономики (Лондонская школа экономики).

Роберт Хаузвальд в разное время являлся профессором университетов Индианы, Мэриленда, а также университета Франкфурта (Германия). Одновременно он занимал должности в Международном валютном фонде, Федеральной компании по Страхованию депозитов, а также был независимым консультантом Citibank и Deutsche Bank AG.

Результаты его исследований в области финансового посредничества и регулирования, корпоративных финансов, проектного финансирования и корпоративных финансов были опубликованы в Review of Financial Studies и Journal of Financial Economics.