13 декабря в МШЭ МГУ состоялась студенческая конференция «Философия и экономика»

13 декабря в Московской школе экономики МГУ состоялась студенческая конференция на тему «Философия и экономика».

Организаторы: кафедра общественно-гуманитарных дисциплин МШЭ МГУ и доцент философского факультета МГУ С.В. Полякова

В программе состоявшейся конференции:

1. Экономика добра и зла: концепция Т. Седлачека (к.ф.н. доцент Полякова Светлана Викторовна)
  2. Человек и природа в «Эпосе о Гильгамеше» (Рязанов Василий)
  3. Ветхий завет. Прагматичность и добродетельность (Курбанов Махмуд)
  4. Представления о соотношении морали и экономики в древнегреческих философских учениях (Магарамов  Рауф, Хубиев Исмаил)
  5. Механик Декарт (Ципинова Алина, Ципинова Элина)
  6. Кузнец экономики Адам Смит (Долуханян Элеонора, Утигенова Медина)
  7. Чем мы платим за экономический рост?  (Мусаев Неймат)
  8. Сжечь математику! (Сизов Александр)
  9. Проблемы экономико-математического моделирования как метода исследования реальных экономических явлений (Нагорный Павел)
  10. Опиум 21 века. Проблема удовлетворения потребностей на примере TikToka (Кондратьев Никита)