11 декабря банк ВТБ провел в МШЭ МГУ мастер-класс на тему «Лидерство и мотивация как драйверы карьеры в Банке»

11 декабря в Московской школе экономики МГУ для студентов 3-4 курсов бакалавриата и учащихся магистратуры состоялся образовательный мастер-класс от представителей корпоративно-инвестиционного бизнеса (банк ВТБ) на тему «Лидерство и мотивация как драйверы карьеры в Банке. Мастер-класс был приурочен к проведению всероссийского конкурса «Лидеры России».

Во встрече приняли участие:

• Первый заместитель директора МШЭ МГУ С.В. Шакин
  • Старший вице-президент Банка ВТБ Боциев А.К.

Презентацию подготовила команда Департамента транзакционного бизнеса Банка ВТБ (ПАО) в рамках конкурса управленцев «Лидеры России 2020»:

• Сектор «Энергетика», «Нефть и газ». Управляющий директор Управления продаж расчетных и пассивных продуктов. Департамент транзакционного бизнеса Р.В. Кобеняков.
  • Сектор «Транспорт», «Металлургия». Управляющий директор Управления продаж расчетных и пассивных продуктов. Департамент транзакционного бизнеса В.В. Кириленко.
  • Сектор «Международные компании», «Недвижимость». Главный менеджер управления продаж расчетных и пассивных продуктов. Департамент транзакционного бизнеса Г.В. Третьяков.
  • Леонидис Н.С. (Эксперт группы по работе с молодыми специалистами управления подбора персонала банка ВТБ).

В презентации были раскрыты темы:

• «Что такое формула лидерства»: как развить лидерские качества, определить мотивацию и поставить цели?
  • Начало карьеры «Ожидание VS реальность»: какие компетенции потребуются молодым специалистам на их первом месте работы? Какие опережающие шаги для развития могут совершить студенты уже в институте?
  • Банковский бизнес: взгляд изнутри. Модель функционирования и структура коммерческого банка. Новые тренды и перспективы развития
  • Q&A: карьерные возможности Банка ВТБ. После презентации студенты задали представителям банка ВТБ многочисленные вопросы, связанные со спецификой и возможностями построения карьеры в банковском бизнесе.
Фотогалерея события