Заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ Иностранный член РАН В.Л. Квинт прочел лекцию «Становление стратегии как новой науки» (НИТУ МИСиС, цикл «Рождественские лекции»)

10 декабря 2018 года В НИТУ «МИСиС» стартовал VII цикл «Рождественские лекции», который организован Центром развития и популяризации молодежной науки НИТУ «МИСиС».

Вторую в этом году в НИТУ «МИСиС» Рождественскую лекцию 10 декабря провел заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ Иностранный член РАН Владимир Львович Квинт.
Тема лекции: «Становление стратегии как новой науки».

Владимир Львович Квинт

Академик, Иностранный член РАН, доктор экономических наук, заведующий кафедрой Экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ, руководитель Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ имени М. В. Ломоносова, научный руководитель факультета экономики и финансов Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, профессор кафедры государственного и муниципального управления в промышленных регионах Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Создатель теории глобального формирующегося рынка, разработчик Общей теории стратегии.

Философские корни стратегии. История стратегической мысли. Выдающиеся стратеги и их вклад в теорию стратегирования. Соотношение стратегии, прогнозирования и планирования. Стратегическое мышление. Этапы разработки стратегии. Этапы реализации стратегии. Стратегическое управление.

Рождественские лекции — новый формат популяризации науки, впервые опробованный в МИСиС в 2012 г. Это проект, направленный на популяризацию науки: ведущие ученые доступным языком и на примере объектов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, рассказывают о последних достижениях и тенденциях современной науки.

Источник: «Элементы»

Подробнее см. сайт МИСиС